Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ" » "АКАДЕМИЯ FEAR" » Если вы своё время уже упустили
Если вы своё время уже упустили
fear-ogameДата: Среда, 01.07.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Кто такой "диверсант".

Боевой флот вообще - имущество полезное. Но для того, чтобы эта польза была очевидна, он должен превышать количественно и качественно флот противника(ов). Вот предлагаю варианты для чего можно использовать флот, который уступает во многом врагу. Для меня это совершенно актуально, потому как играя в Огейм, такие ситуации возникали и возникают. Жутко горестно иметь большое количество кораблей, которые уступают, причем очень сильно, неприятелю. Проще конечно окопаться и занять оборону, продолжая развитие. Но это не остановит врага.

НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ СИСТЕМУ ЗАЩИТЫ ПЛАНЕТ, НЕ ОБЛАДАЯ НАВЫКАМИ СОВЕРШАТЬ АТАКИ ПОДОБНЫЕ ВРАЖЕСКИМ

В основном, конечно же, небольшой или слабый флот невыгодно использовать лишь для обороны.
Но он может помочь производить диверсионные операции на вражеской территории.
Ни для кого не секрет, что атакёры почти не строят оборону, они полностью полагаются на свой флот.
А так же, если отследить, когда враг оффлайн, можно не сомневаться, что его флот в сейве.

Итак ! Скоростная атака не нанесёт серьёзный урон, максимум вы снесёте 30% обороны, пару десятков транспортников и спутников и совсем немного возьмёте рэсов. Но если такие диверсионные атаки будут частыми, если успевать после атаки перебросить свой флот на другую боевую позицию,
то уже через десять атак с успешным результатом можно быть уверенным, что вы совершили "подрыв экономики". А это уже результат.
А если таким вы занимаетесь не один ? Пару соаловцев и пару союзников и вы уже нарушите баланс его дохода. А если не пару ? Если "железный призыв" вберёт в себя десятки диверсантов ? Он начнёт вас ловить по одному.Но что он поймает ? Небольшой и слабый флот который легко отстроить. А когда вас много, всех сразу не поймаешь. Пока одного выцепил, другой отстроился.

Совет ; Естественно , стоит строить быстроходные корабли, дабы не дать врагу опомниться после своего нападения, а также необходимы корабли прикрытия для экскорта.

Следующий и дальнейший вариант использования такого флота - "мясной". Имитация атаки с планеты. Противник считает эту угрозу реальной и накапливает военное присутствие в обороне, меньше заботясь о постройках или исследованиях. Вы отменяете каждый раз атаку, когда враг онлайн.
А когда он вышел из игры атакуете САБом другую планету где самое слабое место.

Никогда не следует думать о необратимости вашей победы. Все планеты вряд ли возьмете и разумно остановиться на середине, когда в успехе взятия следующей планеты сомневаешься. При игре с людьми такие диверсии производят очень хороший эффект на психику.
Неприятель попытается обязательно отыграться, взять реванш, он поймет свою роль вашей потенциальной жертвы и скорее всего начнёт готовить контрмеры не только пытаясь защитится от ваших диверсий прикрывая планеты. Конечно же он начнёт совершать то же самое после нескольких неудачных попыток поймать ваш флот.

Совет ; данные диверсии не стоит начинать, если с вами не задействован в операции атакёр-охотник.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Среда, 01.07.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Только длительные и регулярные диверсии приведут к ослаблению врага, что на пользу атакёру-охотнику.

В данной статье для разработки стратегии я использовал принцип "нашествия саранчи".

ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Среда, 01.07.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Игрок flash сообщает Вам следующее:
интересно написано!! молодец Волкодав. у тебя талант.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Среда, 01.07.2009, 17:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Игрок Dragula сообщает Вам следующее:
Есть еще некоторые нюансы =)
1.Например у атакера обычно слабо развиты шахты и оборона обычно есть в количестве необходимом для невыгодности полета.
2.Далеко не факт,что после нескольких таких полетов,он не подловит флот атакующего.
3.Может просто разозлиться и заровнять оборону тому кто на него летает(но п.3 относится скорее к тяжеловесным игрокам) .


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
Pay10Дата: Среда, 01.07.2009, 17:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Хороший прием. Но для того, что бы быть уверенным, что атакер не успеет отозвать флот в дефенс, неплохо бы иметь нормальную луну. Хотя попробовать на прочность до первой-второй неудачи можно. Так некто Ecty из PB Liga уже третий месяц терроризирует весь альянс матросов (они объявили ему войну), и кто еще больше понес потери большой вопрос:

http://board.ogame.ru/index.p....30f9f0b


Великое знание - есть великая скорбь.
Умножая знания - умножаем печаль


Сообщение отредактировал Pay10 - Среда, 01.07.2009, 17:39
 
fear-ogameДата: Среда, 01.07.2009, 17:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Мой ответ на выводы игрока Dragula.

1 - В данном случае рассматриваются враги со слабой обороной.
Для тех, к кому не выгодно лететь будет разработана другая стратегия, по принципу "пчелиного улия", где
в мобилизации будут рассмотрены ракетчики.

2 - Это учтено, перечитайте ещё раз. Рано или поздно враг подловит. Но речь идёт не о флоте атакёра-охотника, а о небольшом флоте диверсанта, который можно быстро отстроить. Боюсь, что вы не совсем правильно поняли принцип "нашествия саранчи" - ВСЕ МЫ знаем, на что способна саранча: собравшись в стаи, она отправляется в путь, и миллиардные тучи насекомых затмевают солнце, съедают всю растительность, оставляя позади себя разорённую территорию.

3 - Лучшие на роль диверсанта - это те, кто уже пострадал от вражеских атак. Именно таких собрать и мобилизовать в группу диверсантов.
По этому я это тоже учёл написав, что враг примет туже самую тактику.

Это далеко не конец. Как в шахматах я пробую просчитать ходы на много шагов вперёд.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Четверг, 02.07.2009, 05:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Joy [1:25:8]

Привет.
Действительно очень интересная тема!
Well done smile

Я кинул её в альянс.
Весьма приемлема по отношению к нашему соседу-террористу lelika of sov (хотя, на сколько я знаю, в последнее время он наших "маленьких" не трогал; ранее обычно атаковал 150-ю линкорами).

И на счёт обороны и ресов ты тоже прав.
Когда его чекали было что-то около 50к мет., 30к. крист. и 50к дейта.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
Pay10Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
По поводу lelika of sov меня он то же один раз рейдил в 4-й гале, но ресы не снял я их успел на 85% вложить в постройки. Однако 60 МТ побил (уходил с мобилы интернет заглючил). И по, моему серьезного флота у него нет. И сканит он меня не часто. А по поводу саранчи понятно, но это опять же нужно всем вместе действовать, а с этим у нас порой проблемы. Не говоря о том, что у некоторых вообще флота нет.

Великое знание - есть великая скорбь.
Умножая знания - умножаем печаль
 
fear-ogameДата: Четверг, 02.07.2009, 14:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Lelika of Sov в списке моём один из первых.
А может быть и самый первый кого я накрою.

Вот только луну я не дождусь, когда мне сделают.
Атакёр без луны, что пират Флинт. ГЫ 8)


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ" » "АКАДЕМИЯ FEAR" » Если вы своё время уже упустили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024