Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » Идеи » Что можно сделать из Травиана ?
Что можно сделать из Травиана ?
fear-ogameДата: Пятница, 12.11.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Эта статья написана для тех, кто мечтает создать свою онлайн игру похожую на травиан, но ему не хватает времени на написание движка или же просто нет знаний. В статье описаны все шаги к осуществлению вашей мечты. Вы сможете всего за час запустить сервер с вашей игрой, без знания ЯП, бесплатно и абсолютно легально!

Хостинг

Первым делом зарегистрируйтесь на gmail.com, вам понадобится ввести номер вашего мобильного телефона чтобы вам пришел код для активации аккаунта(не бойтесь - это бесплатно). Теперь нам надо зарегистрировать хостинг. В качестве хостинга я выбрал 1free.ws/, потому что он бесплатен и имеет все что нужно для запуска нашей игры. Заходим на http://1free.ws/ и нажимаем кнопку Sign Up. Нажимаем Proceed with SignUp и попадаем на страницу регистрации.

Процесс регистрации очень легкий, вы сами во всем разберетесь. Потом вам надо активировать ваш аккаунт(просто откройте письмо от 1free.ws, перейдите по ссылке указанной в письме и введите каптчу), данные об аккаунте(логин, пароль, ФТП сервер и т.д) придут вам на email.
Перейдите на http://cpanel.1free.ws (VistaPanel) и введите, данные, которые пришли вам в письме.

Далее в VistaPanel нажмите на кнопку MySQL Databases и на появившейся странице в поле Database-Name введите Devana и нажмите Create Database.

Далее под названием вашей базы нажмите Admin.

На загруженной странице вверху нажмите на кнопку SQL.

Качаем движок браузерной игры(http://sourceforge.net/projects/devana/files/devana/devana_v1-6-6.zip/download) и распаковываем содержимое архива в компьютер. Заходим в папку, в которую вы распаковали движок и блокнотом открываем файл devana.sql. Копируем содержимое и файла и вставляем его в белое поле на странице, в которую вы перешли после нажатия вкладки SQL и нажимаем ОК. Далее блокнотом открываете файл файл Antent.php и ищете строчку $db_host="localhost"; $db_user="root"; $db_pass=""; $db_name="devana"; (находится вверху)
В строчке $db_host="localhost" localhost заменяете на название вашего сервера(можно посмотреть в VistaPanel в левой части сайта в шапке Account Info), в строчке $db_user="root", изменяете root на имя пользователя, которое пришло вам в письме от хостера (cpanel username), в поле $db_pass="" между " и " вводите пароль, который вы указали при регистрации и в поле $db_name="devana" вводите название базы данных которую вы создали(посмотреть можно в VistaPanel если нажмете на кнопку MySQL Databases. Сохраните файл Antent.php.
Теперь вам осталось залить файлы на FTP вашего сервера.
Качаем FileZilla (http://filezilla-project.org/download.php?type=client), устанавливаем и запускаем. Вверху FileZill'ы видим четыре поля:

В поле хост введите ftp.1free.ws, в поле имя пользователя введите логин, который пришел вам в письме(Cpanel Username), в поле пароль введите ваш пароль который вы указали при регистрации, поле порт оставьте пустым и нажмите на кнопку быстрое соединение.
Теперь вы увидите, что справа появилась папка HtDocs, нажмите на ней два раза.

Теперь в левой стороне FileZill'ы(слева от HtDocs) укажите путь к папке куда вы распаковали движок. Выделите все содержимое папки(ctrl-a) и перетащите с помощью мышки в правую сторону FileZill'ы(там где вы два раза нажимали на папку Htdocs). Дождитесь загрузки файлов на FTP.
В браузере наберите ваш сайт.1free.ws/install.php

В поле Desired username - введите желаемый логин(не надо вводить логин от 1free.ws), в поле Desired password введите ваш пароль, в поле Retype password повторите ваш пароль, в поле Valid email address введите ваш email, в поле Faction выберите вашу фракцию и в поле type code "код" введите код, и нажмите Submit. Теперь вам надо удалить файл install.php. В FilleZilla найдите файл install.php среди всех загруженных на FTP файлов, выберите его и нажмите Del. Поздравляю! Вы только что запустили вашу браузерную игру. Теперь вы можете приступить к модификации движка или к раскрутке вашей игры.
На заметку: движок который вы скачали называется Devana и распространяется он по GPL лицензии(http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License). А это значит, что этот движок вы можете модифицировать и изменять(надо только сделать исходный код общедоступным) как вам угодно и получать деньги с игры абсолютно легально(нельзя убирать копирайты с движка)! Вся графика и скрипты созданы командой разработчиков Devan'ы. Нет ничего ворованного с других игр.

============================================================================================

Статья взята по ссылке : http://gcup.ru/forum/51-4915-1

Автор : 777OLEKSEY777


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Среда, 17.11.2010, 02:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Далее блокнотом открываете файл файл Antent.php и ищете строчку

$db_host="localhost"; $db_user="root"; $db_pass=""; $db_name="devana";

(находится вверху)
=====================

В строчке
$db_host="localhost"
localhost заменяете на название вашего сервера(можно посмотреть в VistaPanel в левой части сайта в шапке Account Info),

========================

в строчке
$db_user="root",
изменяете root на имя пользователя, которое пришло вам в письме от хостера (cpanel username),

=========================

в поле
$db_pass="" между " и " вводите пароль, который вы указали при регистрации

=========================

и в поле $db_name="devana" вводите название базы данных которую вы создали(посмотреть можно в VistaPanel если нажмете на кнопку MySQL Databases.

==========================

Сохраните файл Antent.php.
Теперь вам осталось залить файлы на FTP вашего сервера.
Качаем

FileZilla (http://filezilla-project.org/download.php?type=client), устанавливаем и запускаем.

Вверху FileZill'ы видим четыре поля:


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Среда, 17.11.2010, 04:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Ошибка ;

Заменил в install.php

Code
<form name="form1" method="post" action="install_.php">

на

Code
<form name="form1" method="post" action="/install_.php">
.

И все нашлось.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » Идеи » Что можно сделать из Травиана ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024