Пятница, 19.04.2024, 06:04
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Оружие нового поколения » Новейшее военное снаряжение
Новейшее военное снаряжение
fear-ogameДата: Пятница, 22.04.2011, 18:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Развитие азиатских стран все больше и больше набирает обороты, а большую и прибыльную экономику нужно хорошо защищать. А для хорошей защиты работающая в настоящий момент в большинстве стран концепция вооружения солдат не подходит, так как давно уже морально и физически устарела. И кому как не Южной Корее первой из стран Азии начать переход на перспективные образцы вооружения и армейского снаряжения. Этому также способствует то, что на корейском полуострове расположено множество технических исследовательских центров и заводов по производству электроники.

И вот, южнокорейское агентство по развитию обороны решило разработать собственную концепцию оснащения вооруженных сил и со следующего года планирует начать переоснащение армейских подразделений на новую экипировку и оружие. Переоснащение планируется провести в два этапа: замена оружия и замена экипировки и униформы. Что забавно, эскизы нового снаряжения и оружия очень сильно напоминают экипировку космо-солдат из игры HALO.

Первый этап можно осуществить в самые краткие сроки, так как совсем недавно корейские инженеры закончили работу над новейшим образцом индивидуального стрелкового оружия. Этим образцом стала уже освещенная на нашем сайте система XK-11, состоящая из 5,56-мм штурмовой винтовки, спаренной с полуавтоматическим 20-мм гранатометом, и оптико-электронного прицельного комплекса. В перспективе возможна доработка системы XK-11 системой запуска мини-ракет, существенно расширяющей возможности оружия.

На втором этапе планируется оснастить корейских солдат новой модульной экипировкой, состоящей из камуфлированного обмундирования, бронежилета, универсального шлема и носимого вычислительного центра. Шлем будет оснащен цветным виртуальным дисплеем, проецирующим картинку прямо на противоосколочное стекло, мини-камерой и системой радиосвязи. Камуфлированная форма должна будет остужать или греть солдата в зависимости от погодных условий, обладать защитой от осколков и лазеров, а также обнаруживать мины и противостоять химическому оружию. Бронежилет должен обладать противопульной и противоосколочной защитой, быть легким и удобным, а также способен разместить на себе большинство носимого снаряжения и боеприпасов. Носимый вычислительный центр будет располагаться за спиной солдата и оснащен системой GPS, системой определения свой/чужой и бортовой командной системой или системой контролирующей всю «умную» экипировку целиком.
Смогут ли южнокорейские ученые и инженеры справится с поставленной задачей пока неизвестно, но по словам представителей агентства обороны теоретические наработки по этой теме и технологии, позволяющие начать разработку перспективного снаряжения и вооружения у корейский республики уже есть.

ИСТОЧНИК


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Оружие нового поколения » Новейшее военное снаряжение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024