Вторник, 16.04.2024, 11:22
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Оружие нового поколения » Миндаль - оружие для прицельной стрельбы из-за угла
Миндаль - оружие для прицельной стрельбы из-за угла
fear-ogameДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине разработано оружие для прицельной стрельбы из-за угла "Миндаль".

На третьей международной выставке средств защиты, вооружения и спецтехники «ISPEK-2003» были представлены новейшие украинские разработки - от сложных охранных систем до роботов-саперов и первой отечественной машины «Торнадо» для прекращения массовых беспорядков.

Как сообщает газета «Факты», система «Миндаль», например, позволяет, не заходя в помещение, осмотреть его и при необходимости открыть прицельный огонь. Бойцу спецназа достаточно протянуть за угол руку с пистолетом, оснащенным маленькой видеокамерой. Изображение с нее передается на столь же миниатюрный экран, прикрепленный к шлему на голове милиционера напротив глаз. Навести оружие на преступника можно, глядя на экран - на нем находится виртуальная мушка. Чтобы можно было стрелять столь необычным способом, создан сложный электронный блок, который крепится на поясе ремнем. Для проведения спецопераций при плохой освещенности пистолеты будут оснащаться инфракрасными телекамерами.

На выставке представлен первый опытный экземпляр телеприцела. Его испытания планируют начать уже в июне. Спецподразделениям Украины понадобится всего около пятидесяти таких прицелов. В оружейной системе с телеприцелом использован отечественный пистолет «Форт-12», принятый несколько лет назад на вооружение милицией. На «ISPEK-2003» были показаны также новинки: пистолет «Форт-14» и ружье «Форт-500».


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Оружие нового поколения » Миндаль - оружие для прицельной стрельбы из-за угла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024