Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Бронетранспортёры и боевые машины XXI века » БМД-4М
БМД-4М
fear-ogameДата: Суббота, 06.06.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
БМД-4М

Новая модернизированная боевая машина десанта БМД-4М начнет поступать в подразделения российских воздушно-десантных войск в 2010 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал-майор Михаил Левшунов на выставке ВТТВ-Омск-2009. В настоящее время на "Курганмашзаводе" завершаются государственные испытания этой боевой машины.

Как ранее сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов, в ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Это БМД-4, многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МД, 125-миллиметровые самоходные противотанковые пушки и автомобили общевойскового назначения КАМАЗ. Технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.

При этом, по словам Борисова, "с появлением в войсках БМД-4, которые обладают достаточной огневой мощью для уничтожения противника, ВДВ могут успешно действовать во всех видах общевойскового боя". Отметим, что в настоящее время машины этой серии поступили в войска лишь в ограниченном количестве.

Модернизированная БМД-4М отличается от БМД-4 новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими элементами. Благодаря этому конструкторам удалось повысились подвижность, управляемость, проходимость и надежность боевой машины. БМД-4М также оснащена боевым модулем "Бахча-У" разработки тульского ГУП "КБ приборостроения". Аналогичный модуль используется и на БМД-4.

Он, в частности, оснащен 100-миллиметровым скорострельным орудием, 30-миллиметровой автоматической пушкой и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом. Машины серии БМД-4 также впервые получили в свой арсенал управляемые ракеты. Конструкция позволяет экипажу десантироваться с самолетов, находясь внутри десантного отделения.



" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
SFINKSДата: Среда, 10.06.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
vo eto interesno ! Toko uvajaemiy admin mojet ti pomenyaew cvet svoevo wrifta ! Tvoy yarko jeltiy ujaas smile
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Бронетранспортёры и боевые машины XXI века » БМД-4М
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024