Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Бронетранспортёры и боевые машины XXI века » Французский бронемобиль
Французский бронемобиль
fear-ogameДата: Суббота, 01.08.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Французская фирма представила бронеавтомобиль, оснащенный российскими противотанковыми ракетами.

14 июня 2006




Французская фирма Panhard на салоне вооружений Eurosatory-2006 в Париже представила два варианта своих бронеавтомобилей, оснащенных российским противотанковым ракетным комплексом "Корнет-Э" разработки тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП).

Зарубежным странам предлагаются бронеавтомобили VBL с колесной формулой 4х4, на которых могут быть установлены российские модули "Квартет" с четырьмя противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) "Корнет-Э" и системой наведения. Заказчики также могут приобрести бронеавтомобили, оснащенные боекомплектом ракет "Корнет-Э", размещаемым на крыше автомобиля, и пусковым устройством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель фирмы Panhard, новая машина уже испытана во Франции. Она может быть востребована в тех 15 странах, где уже эксплуатируются несколько тысяч бронеавтомобилей VBL. В их числе – страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.

Установленный на крыше бронеавтомобиля модуль "Квартет" обеспечивает стрельбу на расстояние 5,5 км днем и на 3,5 км ночью с помощью тепловизионного прицела, осуществляет наведение ПТУР "Корнет-Э" по лазерному лучу и может поражать современные танки с динамической защитой. Внутри машины могут размещаться две дополнительные ПТУР "Корнет-Э".

Первые модификации этого бронеавтомобиля были представлены на выставке еще два года назад. Как пояснили тогда представители КБП, работа по интеграции французского бронеавтомобиля с российским противотанковым модулем "Квартет" была проведена в инициативном порядке на средства фирм-разработчиков. Конструкция модуля позволяет устанавливать его на бронеавтомобили не только на заводе, но и в условиях полевых технических станций.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Бронетранспортёры и боевые машины XXI века » Французский бронемобиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024