Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "SOFT-Монастырь" » Графика и CAD » FastStone Image Viewer 4.0
FastStone Image Viewer 4.0
fear-ogameДата: Вторник, 15.12.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
FastStone Image Viewer 4.0

Год выпуска: 2009
Версия: 4.0
Разработчик: FastStone Soft
Платформа: Windows
Язык интерфейса: многоязычный
Таблэтка: не требуется

Компания FastStone Soft представила очередную версию своего универсального решения для просмотра, систематизации, преобразования и редактирования цифровых изображений FastStone Image Viewer 4.0. Его современный интерфейс и поддержка всех основных форматов хранения изображений, в том числе RAW-форматов для большинства современных цифровых фотокамер, делают пакет FastStone Image Viewer 4.0 одним из самых привлекательных бесплатных решений для масштабной работы с крупными архивами изображений.

Пакет FastStone Image Viewer представляет собой сочетание быстрых, надежных и удобных в использовании инструментов для просмотра, преобразования и редактирования изображений. Для дополнительной обработки пользователю доступны инструменты сравнения, устранения «красных глаз», отправки изображений по электронной почте, а также изменения цвета, размера и кадрирования изображений. Передовой полноэкранный режим работы обеспечивает быстрый доступ к метаданным снимка в формате EXIF, к браузеру эскизов, а также к базовым функциям, которые скрыты во всплывающих панелях – эти панели появляются на экране при подведении указателя мыши к одному из краев рабочего стола.

Среди прочих возможностей пакета FastStone Image Viewer 4.0 следует отметить экранную лупу с превосходным качеством увеличения, а также функцию создания музыкального слайд-шоу с использованием более 150 эффектов перехода между слайдами. Также реализованы преобразования изображений JPEG без потерь, эффекты с отбрасыванием теней, функции внесения аннотаций к снимкам, поддержка сканеров, отображение гистограммы снимка и многое другое. Пакет FastStone Image Viewer 4.0 поддерживает все популярные графические форматы, а также RAW-форматы цифровых камер, включая форматы CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG для камер Canon, Nikon, Pentax и др.

В новой версии пакета FastStone Image Viewer разработчики полностью изменили поддержку схем оформления и значки на панелях инструментов. В средах Vista и Windows 7 все окна теперь отбрасывают тени. В диалоге пакетного переименования файлов появились функции поиска и замены, а также предварительный просмотр перед переименованием. В механизме пакетного преобразования файлов появился улучшенный инструмент предпросмотра – с его помощью можно сравнить вид изображения до и после преобразования. В расширенных параметрах пакетного преобразования можно указать, когда следует выполнять цветокорррекцию (изменение яркости, контрастности, резкости и т. д.) – до или после изменения размеров.

В свойствах изображений теперь отображается информация от GPS-навигаторов, а кнопка «Показать в Google Earth» позволяет увидеть место съемки, если в файле присутствует такая информация. Среди менее значимых улучшений можно отметить кнопку граничных эффектов в меню редактирования, новую функцию для удаления метаданных EXIF/IPTC перед отправкой файлов по электронной почте, добавление ярлыков для самых востребованных папок, улучшенную работу с сетевыми папками, а также совместимость с новой операционной системой Microsoft Windows 7.



" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "SOFT-Монастырь" » Графика и CAD » FastStone Image Viewer 4.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024