Суббота, 20.04.2024, 06:27
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "SOFT-Монастырь" » Для чего создан этот раздел ; » ShugenDo
ShugenDo
fear-ogameДата: Пятница, 04.09.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
ShugenDo – это 2D-движок, основывающийся на технологиях другого свободного движка M.U.G.E.N Elecbyte. ShugenDo, как и M.U.G.E.N, предназначен для создания своих двухмерных игр жанра файтинг. Fighting-игры из под данного конструктора игр выходят стиля хитов на аркадных автоматов, аля Mortal Kombat, AoF и прочих.

Данный движок разрабатывается с возможностью совместимости с форматом M.U.G.E.N. Для некоторых файлов разрабатываются конвертеры. Однако, движок ShugenDo предоставляет множество новых особенностей, отличных от первоисточника, таких как визуальные эффекты, динамические стадии, аппаратное ускорение рендера, игру по интернету и другое.

Вы можете создавать своих бойцов, локации, меню и все остальные элементы необходимые для создания своего собственного файтинга. Все части игры полностью настраиваются. Описания стадий, меню хранятся в простом для редактирования формате XML. Главные настройки базы данных игры в файле select.xml. Примеры редактирования и добавления стадий, бойцов, меню имеются на официальном сайте.

ShugenDo разрабатывается для разных операционных систем: Windows, Linux, PS3 Linux, PSP. Движок всё ещё в разработке. Для нормальной работы нужна видеокарта с поддержкой Directx9 и шейдеры 2.0.

Если вам нужен 2D Fighting Engine с возможностью сетевой игры, да ещё не требующий от разработчика сложных знаний типа программирования, то данный движок может стать вашим выбором. На официальном сайте можно скачать дополнительные инструменты, а также туториалы в помощь.

Официальный сайт: http://www.sakirsoft.com/cms/



" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "SOFT-Монастырь" » Для чего создан этот раздел ; » ShugenDo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024