Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » PREDATOR » Хищник 2 (фильм)
Хищник 2 (фильм)
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Хищник 2 (фильм)

Действие происходит в будущем (относительно выхода фильма в прокат): летом 1997 года в Лос-Анжелесе на фоне кровавой войны банд и полиции, в которую включатся новый участник — представитель внеземной цивилизации, выше всех развлечений ставящий охоту (Кевин Питер Холл). Его пытаются выследить и поймать (независимо друг от друга) полицейский Майк Харриган (Дэнни Гловер) и агент Питер Кейс (Гэри Бьюзи).

Хищник попадает в ловушку на скотобойне, подстроенную агентом, но ему удаётся расправиться с отрядом спецназа, пытающимся его захватить. Тем временем Харриган продолжает преследование Хищника и завладевает его оружием - металлическим диском, способным разрезать любой материал.

В финальной битве Харриган, проникший на борт инопланетного звездолёта, убивает Хищника его же оружием, после чего его окружают остальные пришельцы. Однако они не убивают Харригана, а «старейшина» дарит ему в знак уважения старинный кремневый пистолет 1715 года — намёк на то, что Землю они посещали и будут посещать. Об этом свидетельствуют и черепа динозавров на борту корабля Хищников, а также внутренний интерьер, содержащий иероглифы, похожие на письмена древних земных цивилизаций, что может свидетельствовать о том, что раса Хищников прилетает на Землю для сафари уже много тысяч лет.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Интересные факты

* В финале фильма, когда Харриган разглядывает стенд с трофеями Хищника - черепами разных существ - он видит и череп Чужого из одноименного фильма. Это было сделано по предложению специалиста по спецэффектам Стэна Уинстона, который работал над спецэффектами также и в фильмах о Чужом. "Цитата" в дальнейшем породила идею снять фильм о битве Чужого и Хищника ("Чужой против Хищника"), а также его продолжение ("Чужие против Хищника: Реквием") и серию компьютерных игр на тот же сюжет битвы представителей двух цивилизаций.
* Сцена, в которой Хищник отдает Харригану мушкет 1715 года, по словам сценаристов, должна была стать зацепкой для продолжения фильма, в котором действие происходило бы в далеком прошлом.
* Арнольд Шварценеггер вначале согласился играть в сиквеле "Хищника", но позже передумал. В пользу фильма "Терминатор-2". К тому же, он был категорически не согласен с тем, что действие нового фильма происходит в городе, а не в джунглях.
* Продюсеры предлагали Джону МакТирнану, режиссеру первого фильма о Хищнике, во второй раз занять режиссерское кресло, но он отказался.
* Предполагалось, что события, показанные в фильме, будут происходить в Нью-Йорке. Из-за бюджетных ограничений место действия изменили на Лос-Анджелес.
* Сборище Хищников в финале фильма на борту звездолета сыграла команда НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » PREDATOR » Хищник 2 (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024