Пятница, 26.04.2024, 01:42
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » PREDATOR » Хищник (фильм)
Хищник (фильм)
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
«Хи́щник» (англ. Predator) — кинофильм, фантастический боевик, снятый Джоном МакТирнаном и выпущенный 12 июня 1987 года. Главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер. Съемки фильма проходили в джунглях южной Мексики, рядом с Паленке.

Фильм собрал 60,000,000 $ в США, что послужило толчком для появления «Хищник 2» в 1990 году.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Группа коммандос во главе с майорами Джорджем Диллоном (К. Уэзерс) и Аланом «Голландцем» (англ. Dutch) Шеффером (А. Шварценеггер) отправляется с секретной военной миссией в джунгли Центральной Америки. Миссия проходит удачно, но выясняется что отряд был послан не для спасения заложников, а уничтожения военной базы и захвата документов.

А на обратном пути коммандос начинают погибать один за другим, и выясняется, что за ними ведёт охоту высокоразвитое внеземное существо (Кевин Питер Холл), рассматривающее их в качестве охотничьих трофеев. Существо обладает высоким интеллектом, оно почти невидимо из-за специальной маскирующей технологии, оно обладает мощным оружием: от установленных на запястье сдвоеных лезвий и гарпунов до наплечной энергетической пушки с системой наведения. Охота на людей для него — хобби, спорт. Одного за другим существо убивает всех спецназовцев, и только майор Шеффер остаётся в живых и вступает с ним в смертельную схватку. Силы неравны, но майор силён, хитёр и отважен. Используя хитрость и военные навыки, Шеффер заманивает инопланетного охотника в ловушку и побеждает его. Выполняя древний обычай своего народа, умирающий охотник уничтожает себя, активировав небольшое ядерное устройство.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Изначально фильм носил название «Охотник» (Hunter). Под этим названием была снята большая часть фильма, но вскоре оказалось, что фильм с таким названием уже существует и поэтому название пришлось сменить на «Хищника»; в сюжетах о съемках Хищника, на хлопушках можно увидеть первоначальное название. Хищник стал для Джона МакТьернана первым студийным фильмом, поэтому студия хотела, чтобы сценарист Шэйн Блэк присматривал за МакТьернаном. В итоге Блэк был взят на роль Хокинса.

Согласно Специальному изданию на DVD после съемок Джон МакТьернан и Арнольд Шварценегер потеряли 25 фунтов веса. Шварцнеггер похудел благодаря своей роли, которая располагала к этому: он часто бегал по джунглям, карабкался, плавал; МакТьернан же просто плохо питался, боясь подцепить какую-нибудь болезнь.

Для роли пришельца-охотника хотели пригласить Жан-Клода Ван Дамма, поскольку Ван Дамм, используя свое мастерство боевых искусств, сделал бы пришельца ловким, быстрым, "ниндзя-подобным" охотником. Но когда стали сравнивать Шварценеггера с Ван Даммом, последний оказался гораздо ниже по росту и хуже по сложению, стало понятно, что для создания более угрожающего образа пришельца нужен был актер гораздо более значительный, кроме того, как утверждал Джесс Вентура в автобиографии, Ван-Дамм даже побил каскадера из съёмочной группы, поэтому от Ван Дамма отказались, и в итоге роль Хищника исполнил актер Кевин Питер Холл. По другой версии, Ван Дамм был просто не доволен ролью не указанного в титрах исполнителя спецэффектов и покинул проект через 2 дня после начала съёмок.

Хищник был сначала разработан как существо с длинной шеей, собако-подобной головой и одним глазом посередине. Но этот проект был заброшен после того, как стало ясно, что снимать в джунглях с таким комплексным проектом будет сложно. В интервью Стэн Уинстон упомянул, что идею с нижней челюстью (мандибулами) Хищника подал Джеймс Кэмерон.

Зубы хищника вырезаны из слоновой кости. На создание грима хищника ушло более 2 месяцев.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Пятница, 18.12.2009, 19:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Интересные факты

* Встречающийся в фильме ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга — на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче. А боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15—20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте «Миниган» ХМ-214, стрелявшем только холостыми патронами, скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, а кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку, которую не видно в кадре.
* Партнёр Шварценеггера по фильму — профессиональный борец Джесси Вентура; со Шварценеггером они снимались вместе и в «Бегущем человеке») стал губернатором Миннесоты в ноябре 1998 года. А сам Шварценеггер позже стал губернатором Калифорнии.
* Играющий Хищника Кевин Питер Холл появляется также в роли чернокожего пилота в финальной сцене.
* Способность Хищника становиться невидимым — это не замысел сценаристов, а случайная ошибка людей, ответственных за спецэффекты в этом фильме. Увидев её, режиссёр дал команде задачу сделать невидимость одной из основных черт инопланетного монстра.
* Убегая от Хищника, Датч делает головокружительный прыжок с водопада. В фильме «Возмещение ущерба» Гордон Бруэр (Шварцнеггер) делает очень похожий прыжок. Интересно также то, что оба фильма снимались в Мексике.
* В некоторых сценах «глазами хищника» присутствовала ошибка: съёмка велась тепловизорной камерой и на экране была заметна шкала температур и надписи на английском. В DVD-издании этот ляп устранили.
* Так как, погибая, Хищник активирует небольшое ядерное устройство, то Электромагнитный импульс, как следствие ядерного взрыва, должен был повредить электронику вертолета. Вертолет должен был упасть, как например это показано в фильме Сломанная стрела (фильм). Но этого не произошло, вертолет продолжал лететь, как ни в чем не бывало, и эвакуировал выживших!


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » PREDATOR » Хищник (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024