Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » Уроки » КАК СОЗДАТЬ ПРОГРАММУ
КАК СОЗДАТЬ ПРОГРАММУ
fear-ogameДата: Суббота, 25.07.2009, 07:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
Создать программу

сейчас стало доступно простому пользователю персонального компьютера, было бы желание. Дает такую возможность простая в понимании и доступная в быстром изучении программа NeoBook.

Что нужно, чтобы запросто создавать программу.

Автор: Геннадий Ка

"Как создать программы? Ведь очень многие самостоятельно делают их. Что они - семи пядей во лбу? Чем я хуже?" Каждый день, эти вопросы задают себе тысячи пользователей Интернет.
Скорее всего, и Вы, принадлежите к этой когорте создателей WINDOWS программ. Для того, чтобы делать прикладные программы, нужно знать и уметь достаточно много. Но этот багаж знаний набрать достаточно легко, если у Вас есть к этому искренний интерес, а не сиюминутная вспышка желания, которая так же быстро возникает, как и затухает.
При желании научиться создавать программы можно, но нужно упорно трудиться, не распыляясь и не остывая к своей затее. Нужно кропотливо изучать то, без чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя обойтись.

Итак, поговорим о том, без чего не обойтись...

Обычно, создание программ начинается с мысли о том, что не плохо было бы создавать их для себя, так как те которые существуют, не удовлетворяют каких-либо необходимых потребностей. Но от подобной идеи до ее реализации всегда лежит очень длинный путь. И Вам, предстоит одолеть много знаний для того, чтобы создать самому нечто стоящее.

Во-первых, Вы должны четко представлять, что хотите получить в результате этой работы.

Во-вторых, Вы должны бы освоить какой-либо язык программирования (Pascal,C++...). Без этих знаний ну просто никуда. Или, скажем так ПОЧТИ никуда. Эти языки достаточно сложны, и не факт, что любой желающий сможет освоить их. Хотя, нет ничего невозможного для заинтересованного человека. В ВУЗах люди изучают их в течении 5 лет, да и после окончания не останавливают своей учебы в этом направлении, отслеживая все новое, что появляется в мире, чтобы стать и быть действительно ПРОФЕССИОНАЛОМ.

В-третьих, нужно обязательно освоить одну из сред программирования, скажем Delphi. С помощью такой среды визуального программирования создавать программы гораздо проще, чем с помощью более ранних инструментов программирования. Освоить подобную среду тоже не очень легко, "но не боги горшки обжигают".

В-четвертых...

В-пятых...

В шестых...

Еще очень много можно перечислять того, что нужно изучить, опробовать и, в чем получить опыт. Когда новичок сталкивается с такой прорвой необходимых знаний, которые нужно получить, то у него просто опускаются руки. Он говорит себе, что учился в гуманитарном ВУЗе или, что вообще не имеет высшего образования. Это для него невыполнимая задача (понять и освоить эти все программистские премудрости) и ...
Мечта остается еще одной нереализованной возможностью!

Однако...

Те же самые программисты - золотые головы и руки (по иному и не скажешь) создали программу, которая дает возможность даже полному "чайнику" в алгоритмических языках создать свою первую прикладную программу уже через несколько нескольких часов после начала ее освоения.
Конечно, нельзя сказать, что с ее помощью можно "клепать программы" совсем не зная азов программирования. Нет, это было бы слишком хорошо и просто. Однако, знаний основ информатики и алгоритмизации на уровне школьной программы вполне достаточно. Просто, нужно уметь представить алгоритм решения нужной задачи. Если вы имеете познания хотя бы в Бейсике, то этого вполне достаточно для начала.
Только есть проблема с тем, что практически отсутствует информация на русском языке. В связи с этим и была большая трудность в освоении этой программы. До недавнего времени о ней мало кто упоминал в Рунете.
Совсем недавно в Интернете появился интересный ресурс об этой программе для создания программ, на котором представлена информация ОЧЕНЬ необходимая начинающему программисту - будущему создателю прикладных программ для WINDOWS.
Сходите на этот сайт и узнайте, как профессионально создавать свои программы, которые не только будут радовать глаз и позволять самовыражаться, но и смогут пополнить Ваш кошелек реальными деньгами.
---



" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » "ХРАМ" » Уроки » КАК СОЗДАТЬ ПРОГРАММУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024