Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас ПОСТОРОННИЙ | RSS
Welcome to the world of Studio GRELIKTIKON
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Физическая подготовка бойца » УНИБОС (универсальная боевая система)
УНИБОС (универсальная боевая система)
fear-ogameДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
УНИБОС (универсальная боевая система) — система комплексной подготовки человека для решения специальных профессиональных задач в боевых и экстремальных ситуациях.

УНИБОС имеет комплексную структуру, то есть система разделена на специализированные комплексы, и избегает возможности стать громоздкой и усложненной системой, позволяя профессионалу совершенствоваться в тех ее разделах, которые максимально подходят для его работы.

Система включает методики подготовки рукопашному бою, как без оружия, так и рукопашному бою с применением подручных средств и спецсредств, бою с применением различных видов холодного и огнестрельного оружия, выживанию в различных условиях, действию в экстремальных ситуациях, комплексы специальной психофизической подготовки, а также самовосстанавливания и оздоравливания.

УНИБОС предполагает наличие как «открытых» для широких слоев населения разделов, так и секретных, «закрытых», доступных лишь узкому кругу лиц, которые связаны между собой спецификой своей работы.

Такая структура позволяет готовить кадры, начиная со школьной скамьи, и одновременно препятствовать чересчур широкому распространению специальных или боевых комплексов приемов.

В системе разработаны уникальные и перспективные методы преподавания рукопашного боя и специальных техник, позволяющие занимающимся в кратчайшие сроки овладеть тем или иным разделом УНИБОС.

Основы УНИБОС разработаны Александром Николаевичем Медведевым и Сергеем Александровичем Богачевым, с привлечением специалистов различных силовых структур и ведомств, в 70-х годах XX века, в связи с потребностью решения специфических задач спецслужб, ряда подразделений армии и флота.

УНИБОС реализуется в рамках относительно самостоятельных направлений:

* БАРС (Боевая Армейская Система),
* ПОБОС (Полицейская Боевая Система),
* КОСС (СПЕЦБОС) (Комплекс Специальных Систем),

имеющих единую техническую и методологическую основу, но ориентированных на специфические и зачастую непохожие потребности отдельных ведомств, а также позволяющие более полно учитывать особенности деятельности обучаемого контингента.

В зависимости от характера деятельности, в настоящее время различные комплексы УНИБОС успешно осваиваются рядом структур ФСБ, МВД и армейских спецподразделений.

УНИБОС не является статичной системой, он изменяется, совершенствуется, вбирая в себя новые знания, навыки и методики, учитывающие современные требования к специальной подготовке.


" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
fear-ogameДата: Четверг, 28.06.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3341
Награды: 3
Статус: Offline
УНИБОС

" Не тот велик, кто ни когда не падал,
а тот велик, кто падал и вставал"
 
"ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР" » Военная энциклопедия » Физическая подготовка бойца » УНИБОС (универсальная боевая система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024